Проектирование автомобильных дорог (в 2-х частях)

Автор: umkaS от 24-08-2020, 21:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование автомобильных дорог (в 2-х частях)
Автор: Бабков В.Ф., Андреев О.В.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1979
Cтраниц: 367+407
Формат: djvu
Размер: 14 мб

Учебник посвящен изысканиям и проектированию автомобильных дорог. В первой части учебника излагаются основные требования, предъявляемые к элементам дороги в плане и профиле методы обеспечения устойчивости земляного полотна, назначения толщины дорожных одежд и проложения трассы дороги на местности.
Во второй части описаны гидрологические, гидравлические и русловые расчеты при проектировании мостовых переходов, особенности проектирования дорог в сложных природных условиях СССР, а также технология проектно-изыскательских работ.
Учебник предназначен для студентов автомобильно-дорожных вузов и факультетов специальностей 1211 «Автомобильные дороги» и 1212 «Мосты и тоннели». Он может быть использован также инженерно-техническими работниками проектных и строительных организаций

Скачать Бабков В.Ф., Андреев О.В. Проектирование автомобильных дорог