Остойчивость: Что это такое?

Автор: umkaS от 30-11-2023, 16:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Остойчивость: Что это такое?
Автор: Маков Ю.Л.
Издательство: СПб.: Судосторение
Год: 2005
Размер: 60 мб

В учебном пособии в простой и наглядной форме, доступной широкому кругу судоводителей, излагаются основные сведения учения об остойчивости. Манера изложения предмета оригинальна: автор использует форму диалога с воображаемым капитаном, апробированную во время проведения занятий в Институте повышения квалификации. Накопленный опыт позволяет автору правильно расставить акценты на тех моментах учебного материала, которые наиболее трудно воспринимаются аудиторией. В этом состоит одна из привлекательных особенностей книги.
Данная книга может быть использована как учебное пособие не только студентами и курсантами соответствующих специальностей высших и средних специальных учебных заведений, но и судоводителями, кому в первую очередь она адресована.
Книга также будет полезна инженерам-кораблестроителям, работникам береговых служб и всем, кто интересуется вопросами безопасности мореплавания.

Скачать Маков Ю.Л. Остойчивость...Что это такое. Диалоги с капитаном