Технология металлов и других конструкционных материалов

Автор: umkaS от 21-06-2022, 07:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология металлов и других конструкционных материалов
Автор: Никифоров В. М.
Издательство: Политехника
Год: 2015 (2010) - 10-е изд.
Cтраниц: 383 с. : схем., табл., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 60 мб

В учебнике приведены данные о строении и свойствах металлов, методах их испытания, основах теории сплавов, производстве черных и цветных металлов, химической и химико-термической обработке металлов и сплавов. Освещены современные способы обработки конструкционных материалов. Даны понятия об электронных автоматических устройствах и гибких производственных системах.
Обработка различных видов конструкционных материалов на металлорежущих станках и собственно металлообрабатывающие станки рассмотрены в соответствии с классификацией ЭНИМС.
Приведены новые сведения о порошковой металлургии, коррозии металлов и сплавов, способах предохранения от коррозии, а также о жидких кристаллах.
Учебник предназначен для учащихся техникумов, лицеев, студентов вузов, инженеров и техников всех технических специальностей.

Скачать Никифоров В. М. Технология металлов и других конструкционных материалов