Проектирование автомобильных дорог (1986)

Автор: umkaS от 28-09-2020, 11:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование автомобильных дорог
Автор: Красильщиков И.М., Елизаров Л.В.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1986
Размер: 11 мб

Рассматривается проектирование трассы в плане и продольном профиле, земляного полотна, системы водоотвода, дорожной одежды, оборудования и благоустройства дороги; излагаются методы определения отверстий водопропускных сооружений на малых водотоках, объемов работ по строительству автомобильной дороги, экономические обоснования выбора варианта дорожной одежды. Особое внимание уделено обеспечению безопасности движения, охране окружающей среды, оформлению проектов. Приводятся сведения об автоматизированном проектировании дорог. Рассмотрен пример проектирования участка дороги а даны методические указания по выполнению курсового проекта.
Пособие предназначено для учащихся автомобильно-дорожных техникумов, обучающихся по специальности 1216 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог»

Скачать Красильщиков И.М., Елизаров Л.В. Проектирование автомобильных дорог