Допуски и посадки. Справочник в 2-х частях

Автор: umkaS от 9-09-2022, 07:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Допуски и посадки. Справочник в 2-х частях
Автор: Мягков В.Д., Палей М.А., Романов А.Б., Брагинский В.А.
Издательство: Л.: Машиностроение
Год: 1982 - 1983 (6-е изд., перераб. и доп.)
Размер: 37 мб

Часть 1 - Справочник содержит материалы по расчету и применению допусков и посадок в машино- и приборостроении с учетом Единой системы допусков и посадок (ЕСДП), обязательной в странах - членах СЭВ. Он дополнен данными вероятностных расчетов посадок, расчетов размерных цепей, эксплуатируемых в районах с холодным климатом, расчетов размерных цепей, таблицами зазоров и натягов ЕСДП СЭВ, методикой замены допусков и посадок ОСТ на ЕСДП и СЭВ.
В отличие от 5-го (1978 г.) в справочнике учтен нормативный стандартный материал по состоянию на январь 1982 г.
Справочник предназначен для конструкторов, технологов и мастеров. Он будет полезен студентам технических вузов и учащимся техникумов.

Часть 2 - Книга, представляющая собой 2-ю часть справочника, содержит материалы по расчету и применению допусков и посадок в машино- и приборостроении с учетом Единой системы допусков и посадок (ЕСДП), обязательной в странах-членах СЭВ. 6-е издание справочника по сравнению с предыдущим (1978 г.) дополнено данными вероятностных расчетов посадок, расчетов посадок для изделий, эксплуатируемых в районах с холодным климатом, расчетов размерных цепей, таблицами зазоров и натягов ЕСДП СЭВ, методикой замены допусков и посадок ОСТ на ЕСДП СЭВ, а также примерами оформления чертежей некоторых изделий.
Справочник предназначен для конструкторов, технологов и мастеров. Он может быть полезен студентам технических вузов.

Скачать Мягков В.Д., Палей М.А., Романов А.Б., Брагинский В.А. Допуски и посадки: Справочник в 2-х частях