Основы проектирования космических аппаратов информационного обеспечения

Автор: umkaS от 23-03-2024, 00:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы проектирования космических аппаратов информационного обеспечения
Автор: Чеботарев В.Е., Косенко В.Е.
Издательство: Красноярск: СибГАУ
Год: 2011
Cтраниц: 515 с., 24 с.ил.
Размер: 181 мб

Рассмотрены принципы применения космических аппаратов для решения задач информационного обеспечения (связи, навигации, геодезии), способы их выведения на орбиту, методы управления в процессе штатного функционирования. Изложены основы построения и функционирования космических аппаратов и их бортовых систем. Приведена методология внешнего и внутреннего проектирования космического аппарата при наличии неопределенностей по параметрам и условиям. Представлен обширный справочный материал по космическим аппаратам информационного обеспечения.
Учебное пособие предназначено для студентов дневной формы обучения специальностей 160801 "Ракетостроение", 160802 "Космические летательные аппараты и разгонные блоки" и соответствует программе дисциплины "Основы проектирования, конструирования и производства космических аппаратов".

Скачать Чеботарев В.Е., Косенко В.Е. Основы проектирования космических аппаратов информационного обеспечения