Системы доступа к телекоммуникационным и компьютерным сетям

Автор: Igor1977 от 5-11-2020, 13:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Системы доступа к телекоммуникационным и компьютерным сетям
Автор: Тарченко Н.В., Тишков П.В.
Издательство: Минск: БГУИР
Год: 2007
Размер: 10 mb

Сфера доступа к высокоскоростным телекоммуникационным и компьютерным сетям в последнее десятилетие является одной из наиболее динамично развивающихся областей телекоммуникаций.
В пособии дана классификация систем доступа к широкополосным сетям, их краткая характеристика со ссылками на рекомендации МСЭ-Т, что позволяет, в случае необходимости обратится к первоисточникам.

Основное внимание в пособии уделено системам доступа к телекоммуникационным и компьютерным сетям на основе технологий локальных сетей (LAN). Представлены наиболее распространенные на сегодняшний день технологии локальных сетей, реализующие разные механизмы доступа к разделяемой среде передачи: Еthernet, Token Ring, 100VG-AnyLAN.
Приведены основные аппаратные компоненты, необходимые для создания локальной сети, дано описание их технических и функциональных характеристик.
Пособие предназначено студентам специальностей “Системы радиосвязи, радиовещания и телевидения”, “Многоканальные системы телекоммуникаций” дневной, вечерней и заочной форм обучения.