Алмазные инструменты и их применение в машиностроении

Автор: umkaS от 6-11-2020, 14:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Алмазные инструменты и их применение в машиностроении
Автор: Семко М.Ф., Качер В.А., Раб А.Ф., Узунян М.Д.
Издательство: Прапор
Год: 1965
Cтраниц: 128 с.: ил.
Размер: 26 мб

Книга написана на основе обобщения опыта применения алмазного инструмента на машиностроительных заводах Харьковского экономического района и экспериментальных исследований, проведенных кафедрой резания металлов и металлорежущих инструментов Харьковского политехнического института, а также литературных данных. В ней рассмотрены свойства и области применения технических алмазов в машиностроении и даны рекомендации по рациональному использованию их для заточки и доводки режущих инструментов, шлифования и хонингования деталей, правки шлифовальных кругов, доводки и полирования алмазными пастами, точения алмазными резцами.

Скачать Семко М.Ф., Качер В.А., Раб А.Ф., Узунян М.Д. Алмазные инструменты и их применение в машиностроении