Металлургия цветных металлов (2007)

Автор: umkaS от 3-12-2023, 12:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металлургия цветных металлов
Автор: Колобов Г.А., Бредихин В.Н., Маняк Н.Л., Шевелев А.И.
Издательство: Кальмиус
Год: 2007
Формат: djvu/rtf
Размер: 48 мб

Приведена классификация цветных металлов, описаны свойства и области применения важнейших их них. Дано толкование основных терминов, понятий и законов физической химии. Рассмотрены пиро-, гидро- и электрохимические процессы с примерами из металлургической практики. Представлены основные и вспомогательные материалы цветной металлургии: руды, минералы, вторичное сырье, флюсы, окислители, восстановители, топливо, огнеупорные и теплоизоляционные материалы при переработке рудного и вторичного сырья с целью получения цветных металлов и их сплавов. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки технологи и оборудования металлургических процессов при производстве цветных металлов, для аспирантов и студентов вузов по специальности металлургия цветных металлов.

Скачать Колобов Г.А., Бредихин В.Н., Маняк Н.Л., Шевелев А.И. Металлургия цветных металлов