Электротехнологии в сельском хозяйстве (2020)

Автор: literator от 19-11-2020, 22:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Электротехнологии в сельском хозяйстве (2020)Название: Электротехнологии в сельском хозяйстве
Автор: Курзин Н.Н., Нормов Д.А., Лебедев Д.В., Рожков Е.А.
Издательство: КубГАУ
Год: 2020

Для улучшения сельскохозяйственной электризации широко распространено использование электроэнергии непосредственно в различных технологических процессах сельскохозяйственного производства. В издании содержатся указания по решению таких электротехнологических задач. Использование специфических свойств электромагнитной энергии (в виде излучения высокой частоты, высокого напряжения, электростатических и магнитных полей) и ультразвуковой вибрации. Эти формы энергии оказывают сильное влияние на биологические объекты и дают хорошие результаты качества.

Особые свойства электромагнитной энергии с высокой эффективностью может быть использована во многих различных процессах, ориентированных на сельскохозяйственных животных и растения (для того, чтобы стимулировать рост и продуктивность выведения новых видов), для борьбы с вредными насекомыми и микроорганизмами, для лечения различных сельскохозяйственных продуктов и т.д.

Предлагаемое пособие предназначено для организации самостоятельной работы студентов на практических занятиях. Предназначено для обучающихся направления "Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии)".

Скачать Электротехнологии в сельском хозяйстве