Искусственный интеллект и универсальное мышление

Автор: АлександрШе от 22-06-2016, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Искусственный интеллект и универсальное мышление
Название: Искусственный интеллект и универсальное мышление
Автор: Потапов А.С.
Издательство: Политехника
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 21 mb
Качество: хорошее

Книга содержит доступное введение в обширную и сложную область искусственного интеллекта. Существенное внимание уделено основополагающим идеям, необходимым для глубокого понимания методов поиска в пространстве решений, представления знаний, машинного обучения и самоорганизации, составляющих основу искусственного интеллекта. В то же время книга представляет собой рассуждение о том, каких ключевых свойств не хватает интеллектуальным системам, чтобы стать по-настоящему разумными, для чего автор нередко обращается к истокам искусственного интеллекта в области психологии, лингвистики, нейрофизиологии, математики, философии.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами мышления, но также может оказаться полезной и специалистам в области искусственного интеллекта.

Краткое оглавление:
Предисловие.
Часть первая. Мышление как поиск.
Часть вторая. Представление знаний.
Часть третья. Машинное обучение.
Часть четвертая. Становление интеллекта.
Заключение.
Предметный указатель.

Загрузить книгу «Искусственный интеллект и универсальное мышление»