Лазерная прецизионная микрообработка материалов

Автор: umkaS от 16-09-2022, 10:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Лазерная прецизионная микрообработка материалов
Автор: Григорьянц А.Г., Казарян М.А., Лябин Н.А.
Издательство: Физматлит
Год: 2017
Формат: pdf (ocr)
Размер: 20 мб

В настоящей монографии представлено современное состояние фундаментальных исследований и промышленных достижений в области прецизионной лазерной обработки широкого круга металлических, полупроводниковых и диэлектрических материалов. Анализируются возможности микрообработки импульсным наносекундным излучением лазера и лазерных систем на парах меди. Рассмотрены конструкции и принципы действия нового поколения этого класса промышленных лазеров номинальной мощностью излучения 1–20 Вт и мощностью 30–100 Вт, пути повышения их эффективности и надежности, а также созданной на их основе серии современных автоматизированных технологических установок для микрообработки фольговых (0,01–0,2 мм) и тонколистовых (0,2–1,0 мм) материалов, в частности изделий электронной техники. Представлены различные примеры прецизионных деталей, изготовленных на созданном оборудовании. Монография будет полезна специалистам, инженерам, студентам и аспирантам, работающим и обучающимся в области лазерной техники и оптики, лазерных и информационных технологий.

Скачать Григорьянц А.Г., Казарян М.А., Лябин Н.А. Лазерная прецизионная микрообработка материалов