Конструкционные материалы. Полный курс

Издательство: Интеллект
Год: 2010
Размер: 20 mb

Учебное руководство создано известными специалистами из Кембриджского университета. Подробно рассмотрены механические свойства и микроструктуры металлов и сплавов, полимеров, керамик и композитов. Особое внимание уделено характеристикам прочности для различных режимов нагружения, коррозионной стойкости и процессам обработки.
На многочисленных примерах дается обоснование инженерных расчетов, необходимых для конструирования в самом широком спектре применений.
Учебник является незаменимым источником для инженеров-проектировщиков в промышленности и строительстве по всем направлениям материаловедения и не имеет аналогов в мировой литературе.
Для студентов и преподавателей материаловедческих, машиностроительных и общетехнических факультетов, разработчиков, конструкторов и технологов.

Скачать с облака