Электрическое освещение (2017)

Автор: Дробов А. В.
Издательство: РИПО
Год: 2017
Cтраниц: 220 с. : схем., табл.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 22 мб

В учебном пособии рассмотрены основные теоретические вопросы и положения светотехники и освещения. Приведены особенности конструкции, функционирования и применения электрических источников света, пускорегулирующей аппаратуры, световых приборов. Изложены основы нормирования и проектирования осветительных установок, выбора источников света, светильников и способов их размещения, рассмотрены методы расчета электрического освещения. Иллюстрации, примеры и контрольные вопросы помогут обучающимся в изучении материала пособия.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», «Электроснабжение», а также для преподавателей и практических работников.

Скачать Дробов А. В. Электрическое освещение: учебное пособие