Строительство и эксплуатация зимних автомобильных дорог в северных широтах

Автор: umkaS от 22-02-2024, 00:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Строительство и эксплуатация зимних автомобильных дорог в северных широтах
Автор: Павлов Ф. А.
Издательство: САФУ
Год: 2012
Cтраниц: 201 с. : табл., схем., граф., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 16 мб

На основе накопленного опыта и расчетов дана новая классификация зимних автомобильных дорог, позволяющая полнее использовать преимущества этих путей транспорта. Рассмотрены основные виды дорожных работ, выполняемых транспортными организациями, при строительстве и эксплуатации зимних автомобильных дорог, включая ледовые переправы. Расчеты ресурсов на строительство выполнены на основе уточненных норм выработки, которые даны в приложениях. Подробно изложены методики расчета грузоподъемности ледовых переправ, а также современные технологии строительства и содержания дорог.
Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 250401.65 «Лесоинженерное дело» и направлению подготовки 250300.62 «Технология и оборудование лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».

Скачать Павлов Ф. А. Строительство и эксплуатация зимних автомобильных дорог в северных широтах