Сбор и переработка твердых коммунальных отходов

Автор: umkaS от 22-12-2023, 09:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Сбор и переработка твердых коммунальных отходов
Автор: Л.И. Соколов, С.М. Кибардина, С. Фламме, П. Хазенкамп
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2019 - 3-е изд., перераб. и доп.
Cтраниц: 177 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 48 мб

Рассматриваются основы управления потоками твердых бытовых отходов: от места накопления через переработку к месту складирования на полигонах. Описаны общие подходы, методы анализа и переработки ТБО, требования к проектированию, устройству и эксплуатации полигонов, технологии изоляции и санации старых свалок, направления использования биогаза. Приведены примеры механико-биологической переработки и складирования на полигонах отходов в Германии.
Адресована специалистам в области городского управления отходами, проектировщикам полигонов ТБО, технологам по сбору и переработке отходов. Ею могут воспользоваться студенты и аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки «Строительство», «Экология и природопользование».

Скачать Л.И. Соколов, С.М. Кибардина, С. Фламме, П. Хазенкамп - Сбор и переработка твердых коммунальных отходов