Источники питания и оборудование сварки плавлением

Автор: umkaS от 22-09-2023, 10:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Источники питания и оборудование сварки плавлением
Автор: Лупачев А. В. , Лупачёв В. Г.
Издательство: РИПО
Год: 2018
Cтраниц: 304 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 23 мб

В учебном пособии даны сведения о свойствах сварочной дуги и приведены технологические требования, предъявляемые к источникам питания. Рассмотрены конструктивные особенности и принципы действия источников питания для ручной дуговой сварки, механизированной и автоматической сварки и наплавки в защитных газах и под флюсом, электрошлаковой и плазменной сварки. Описаны устройства сварочных трансформаторов, выпрямителей, генераторов, преобразователей, агрегатов, а также инверторных и специализированных источников питания. Представлены современные сварочные автоматы и полуавтоматы, а также оборудование для перспективных способов сварки. Изложены требования безопасности при эксплуатации источников питания и сварочного оборудования. Содержит достаточное количество рисунков и таблиц, помогающих учащимся изучать материал.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Оборудование и технология сварочного производства».

Скачать Лупачев А. В. , Лупачёв В. Г. Источники питания и оборудование сварки плавлением