Основы теплотехники и гидравлики (2019)

Автор: umkaS от 22-03-2023, 14:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы теплотехники и гидравлики
Автор: Лахмаков В. С. , Коротинский В. А.
Издательство: РИПО
Cтраниц: 221 с. : ил., табл., схем., граф.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 22 мб

В учебном пособии изложены вопросы основ теплотехники и гидравлики, раскрыты общие понятия, сформулированы определения. Подробно рассмотрены законы термодинамики, процессы получения водяного пара, описаны таблицы и диаграммы водяного пара и порядок их использования. Приведены расчеты теплообменных аппаратов, а также простейших гидравлических машин и емкостей для хранения жидкостей. Дано описание конструкции, устройства, характеристик и принципа действия основных видов динамических насосов. Предложены конкретные мероприятия и указания по обслуживанию, наладке и эксплуатации простейших гидравлических машин, насосов; основные пути повышения экономичности работы паросиловых установок.
Второе издание дополнено информацией о современных насосах, их характеристиках и применении. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования. Может быть полезно практическим работникам в области технического и энергетического обеспечения сельскохозяйственного производства.

Скачать Лахмаков В. С. , Коротинский В. А. Основы теплотехники и гидравлики