Автор: umkaS от 25-12-2020, 17:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Ресурсосберегающая ликвидация отходов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) (новая старая отрасль промышленности и «вторая геология»)
Автор: Бунин Г. П. , Плущевский М. Б. , Плотников А. В.
Издательство: Москва
Год: 2020
Cтраниц: 405 с. : ил., схем., табл.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 23 мб

Предлагаемая монография является обобщением результатов научных исследований и практической деятельности авторов по решению проблемы ликвидации морально устаревших и снимаемых с вооружения изделий военной техники во взаимосвязи требований экобезопасности и ресурсосбережения. Для России это одна из наиважнейших проблем. В ее решении одним из главных путей является нормативное правовое обеспечение процесса ликвидации, которому в книге уделено большое внимание. Ранее авторами были опубликованы отдельные статьи с предложениями по подходам к решению вопросов по утилизации изделий военной техники, являющейся составной частью процесса ликвидации.
Настоящая книга — это первый отечественный, зарубежный и международный материал, посвященный решению различных проблем ликвидации отходов, рассматривающий их в комплексе, начиная с упорядочения организационных, технических, технологических, экономических, экологических и социальных мер, необходимых для проведения работ по ликвидации изделий военной техники. При этом использован авторский подход к многолетней успешной реализации методологии стратегического структурирования проблем и решений на базе авторской теории стандартософии.
Наряду с вопросами технического характера в книге уделено внимание и вопросам планирования ликвидации, безопасности работ и экономической эффективности.
Об актуальности книги, являющейся своеобразным справочником по истории, результатам и перспективам хозяйственной деятельности в сферах обращения с отходами различного происхождения, в т. ч. от ВВСТ, в целом наглядно свидетельствует ее «Оглавление» и более 200 ссылок на источники информации, основные из которых помещены в «Список использованных источников», не охватывающий Приложения.
Предлагаемая книга дает исчерпывающее представление о том круге научных и технических проблем, которые необходимо решить в короткие сроки. Данная книга может быть использована для обучения по профильным профессиям и рассчитана на работников служб и отделов стандартизации организаций, представителей научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, студентов вузов. Надеемся, что данное издание окажется также полезным в качестве учебного пособия по созданию предприятий и организации на этих предприятиях или на отдельных участках работ по ресурсосберегающей и экобезопасной ликвидации устаревших изделий военной техники и отходов от них.

Скачать Бунин Г. П. , Плущевский М. Б. , Плотников А. В. Ресурсосберегающая ликвидация отходов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) (новая старая отрасль промышленности и «вторая геология»)