Автор: umkaS от 6-01-2021, 15:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Микроволновые частотно-селективные устройства на резонансных отрезках электродинамических замедляющих систем и структурах с метаматериалами
Автор: Елизаров А. А. , Кухаренко А. С.
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики
Cтраниц: 328 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 22 мб

Монография посвящена исследованию физических и конструктивно-технологических особенностей резонансных отрезков электродинамических замедляющих систем и структур с метаматериалами для создания на их основе многофункциональных элементов, узлов и модулей, обеспечивающих миниатюризацию и улучшение электрических параметров и характеристик микроволновых частотно-селективных устройств. Предложенные и разработанные конструкции перспективны для применения в составе современных средств телекоммуникаций и связи.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников в области электродинамики, техники и приборов микроволнового диапазона, антенно-фидерных устройств. Также может быть полезна для аспирантов и студентов физических и радиотехнических направлений университетов и вузов.

Скачать Елизаров А. А. , Кухаренко А. С. Микроволновые частотно-селективные устройства на резонансных отрезках электродинамических замедляющих систем и структурах с метаматериалами