Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля

Автор: umkaS от 15-01-2021, 13:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля
Автор: Лялюк В. П.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 261 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 50 мб

Рассмотрены вопросы замещения кокса в доменной плавке сырым кусковым антрацитом, термоантрацитом и термобрикетами на основе антрацита, загружаемыми через колошник доменной печи. Представлены технические решения по подготовке, дозированию, смешиванию, загрузке и распределению сырого антрацита на колошнике доменной печи. Рассмотрены технологии повышения холодной и горячей прочности антрацита за счет его термообработки, приведены современные исследования по термообработке антрацита и конструкции печей для его получения, рассмотрены вопросы влияния фракционного состава антрацита и термоантрацита на изменение физико-химических свойств термоантрацита. Приведены технологии брикетирования и термообработки шихт на основе антрацита. Рассмотрена экономическая эффективность использования в шихте доменной плавки сырого антрацита, термоантрацита и термобрикетов на основе антрацита.
Для широкого круга специалистов черной металлургии и смежных с ней областей, а также студентов высших учебных заведений.

Скачать Лялюк В. П. Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля