Распознавание случайных сигналов

Автор: Сенин А.Е.
Издательство: Новосибирск.: Наука
Год: 1974

Предлагаемая книга отражает характер исследований по распознаванию случайных сигналов, проводимых автором в течение ряда лет совместно с коллективом лаборатории распознавания случайных процессов Института автоматики и электрометрии СО АН СССР. В ней освещен опыт создания обучающихся устройств распознавания временных сигналов, поэтому монография может оказаться полезной прежде всего инженерно-техническим работникам, непосредственно занятым практическим приложением идей распознавания. Поскольку задача распознавания случайных процессов имеет явно выраженный статистический характер, книга содержит краткие сведения по статистическим методам обработки информации.