Материаловедение. Применение и выбор материалов

Автор: umkaS от 28-01-2021, 17:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Материаловедение. Применение и выбор материалов
Автор: Солнцев Ю. П. , Борзенко Е. И. , Вологжанина С. А.
Издательство: Химиздат
Год: 2020
Cтраниц: 200 с. : ил
Формат: pdf (ocr)
Размер: 12 мб

Учебное пособие соответствует содержанию федеральной дисциплины "Материаловедение" государственных образовательных стандартов направления 140400 "Техническая физика". Рассмотрены общие принципы выбора материалов, влияние различных факторов на работоспособность материалов в конструкциях, вопросы теории разрушения и примеры практического использования параметров вязкости разрушения, свойства и применение современных конструкционных материалов, а также примеры выбора материалов.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 140400 "Техническая физика" по дисциплинам "Материаловедение" и "Материаловедение и технология конструкционных материалов". Может быть использовано для подготовки бакалавров, дипломированных специалистов, магистрантов и аспирантов механических, технологических, экономических и других специальностей.

Скачать Солнцев Ю. П. , Борзенко Е. И. , Вологжанина С. А. Материаловедение : применение и выбор материалов: учебное пособие