Основы светотехники (2016)

Название: Основы светотехники
Автор: Шашлов А.Б.
Издательство: Логос
Год: 2016 - 2-е изд., допол. и перераб.
Размер: 31 мб

Даны основные представления об источниках света, оптических средах и реакциях фотоприемников на упавшее на них излучение, о теории цветового зрения, синтезе цвета, цветовом пространстве и колориметрических системах, а также об измерительных приборах и практическом применении цвета. Второе издание учебника, в отличие от первого (Шашлов А.Б., Уарова Р.М., Чуркин А.В. «Основы светотехники». М.: МГУП, 2002), исправлено и переработано в соответствии с современными данными о применении источников света в полиграфии, методах измерения цвета и системе управления цветом, что необходимо для практической деятельности технолога. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) «Технология полиграфического и упаковочного производства» и «Химическая технология». Может быть полезен инженерам и специалистам, работающим в смежных с полиграфией областях, а также широкому кругу читателей, интересующихся теорией цвета и ее прикладными аспектами.

Скачать Шашлов А.Б. Основы светотехники