МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники

Автор: umkaS от 20-02-2021, 16:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники
Автор: Акчурин Р. Х. , Мармалюк А. А.
Издательство: Техносфера
Год: 2018
Cтраниц: 488 с. : ил., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 25 мб

В книге рассмотрены теоретические и практические аспекты МОС-гидридной эпитаксии (МОСГЭ) – одного из наиболее гибких и производительных современных методов получения полупроводниковых структур. Кратко изложены физико-химические основы метода, приведено описание высокопроизводительного технологического оборудования для реализации МОСГЭ и методов контроля роста эпитаксиальных слоев in situ, затронуты вопросы моделирования процессов.
Практические аспекты реализации метода подробно рассмотрены на примере формирования эпитаксиальных структур полупроводников AIIIBV, AIIBVI и твердых растворов на их основе – основных материалов современной оптоэлектроники и ИК-техники. Значительное внимание уделено формированию наноразмерных эпитаксиальных структур и гетероструктур на основе нитридов элементов III группы, технология которых получила стремительное развитие в последние годы. Рассмотрены вопросы адаптации метода МОСГЭ к получению ряда новых материалов электронной техники.
Книга предназначена специалистам в области технологии полупроводниковых материалов, может быть полезна аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

Скачать Акчурин Р. Х. , Мармалюк А. А. МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники: практическое пособие