Автор: umkaS от 24-02-2021, 10:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование конструкции и САУ БПЛА с учетом аэроупругости. Постановка и методы решения задачи
Автор: Парафесь С. Г. , Смыслов В. И.
Издательство: Техносфера
Год: 2018
Cтраниц: 182 с. : ил.,табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 20 мб

Даны постановка и общая схема решения задачи совместного проектирования конструкции и системы автоматического управления (САУ) маневренного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с учетом требований аэроупругости. Задачи обеспечения безопасности от флаттера и аэроупругой устойчивости БПЛА с САУ в процессе проектирования летательного аппарата решаются с использованием расчетных, расчетно-экспериментальных и экспериментальных методов. Представленные методы относятся в первую очередь к управляемым БПЛА (в зарубежной литературе guided missile) класса «воздух – воздух», «воздух – поверхность» и отчасти «поверхность – воздух», для которых проблемы флаттера и опасных аэроупругих автоколебаний крайне важны.
Книга предназначена для научных сотрудников, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов университетов, занимающихся проблемами проектирования и испытаний беспилотных летательных аппаратов.

Скачать Парафесь С. Г. , Смыслов В. И. Проектирование конструкции и САУ БПЛА с учетом аэроупругости : постановка и методы решения задачи