Автор: umkaS от 24-02-2021, 12:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Всережимное математическое моделирование релейной защиты электроэнергетических систем
Автор: Андреев М.В., Рубан Н.Ю., Гордиенко И.С., Боровиков Ю.С., Гусев А.С., Сулайманов А.О.
Издательство: Томский политехнический университет
Размер: 25 мб

Монография посвящена исследованию проблемы всережимной настройки устройств релейной защит электроэнергетических систем. Для её решения авторами предложен подход, предполагающий использование детализированных математических моделей релейной защиты, учитывающих ключевые программно-аппаратные особенности их реализаций, а также процессы в измерительных трансформаторах тока и напряжения. Представлены всережимные математические модели дифференциальных защит трансформаторов, дистанционных защит оборудования энергосистемы, а также дифференциально-фазных защит линий электропередачи. Кроме того, приведены фрагменты результатов исследований данных моделей с использованием соответствующих средств их реализации. Предназначена для специалистов в области релейной защиты и автоматики, а также студентов и аспирантов электроэнергетических институтов и факультетов.

Скачать Андреев М.В., Рубан Н.Ю., Гордиенко И.С., Боровиков Ю.С., Гусев А.С., Сулайманов А.О. Всережимное математическое моделирование релейной защиты электроэнергетических систем