Автор: umkaS от 11-03-2021, 11:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Защита зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Биологическая защита. Материалы, технология, инструменты и оборудованиеНазвание: Защита зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Биологическая защита. Материалы, технология, инструменты и оборудование
Автор: Зарубина Л.П.
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2015
Размер: 15 мб

Обобщен и систематизирован многолетний опыт работы ведущих научных, проектных и производственных организаций, занимающихся проблемами борьбы с коррозией и биологическим повреждением. Книга состоит из двух частей. В первой части изложен материал по защите от коррозии. Приведены классификация и характеристика защитных покрытий. Рассмотрены вопросы подготовки поверхностей к защите от коррозии различными способами. Специальная глава отведена примерам антикоррозионной защите мостов, трубопроводов, судовых конструкций, емкостей и резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и др. конструкций. Вторая часть посвящена вопросам биологической защиты. Предложены решения по защите конструкций от биологической коррозии. Приведена классификация способов и средств биозащиты древесины. Даны примеры биоцидных антисептических составов, лакокрасочных материалов. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений. Она может служить также учебно-методическим пособием для студентов высших учебных заведений, аспирантов, слушателей институтов повышения квалификации строительного, машиностроительного и технологического профиля.

Скачать Зарубина Л.П. Защита зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии: Биологическая защита: Материалы, технология, инструменты и оборудование