Управление стоком с территории мегаполиса

Автор: umkaS от 12-03-2021, 15:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Управление стоком с территории мегаполиса
Автор: Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В.
Издательство: Московский государственный строительный университет
Год: 2015 - 2-е изд., перераб.
Размер: 24 мб

Посвящено направлениям и методам организации и оптимизации работы водоотводящей системы на территории городских поселений, обеспечивающих регулирование качества воды и экологическую безопасность города. Изложены разработанные авторами методики расчета водоотводящих систем и их элементов для обоснования мероприятий по созданию или реконструкции водохозяйственных систем, а также методики расчетов, технические и конструктивные решения гидротехнических сооружений на водных объектах города для проектирования экологически ориентированной реконструкции, модернизации и строительства городских водных систем. Для научных работников и специалистов в области коммунального и водного хозяйства городов, также может быть использовано в качестве учебного и справочного пособия для студентов, обучающихся по специальностям: «Водоснабжение и водоотведение», «Гидротехническое и мелиоративное строительство», «Экология мегаполисов», «Инженерная защита окружающей среды», «Комплексное использование и охрана водных ресурсов».

Скачать Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В. Управление стоком с территории мегаполиса