Теплотехника. Тепловой расчет камерных печей

Автор: kotmatros255 от 23-03-2021, 07:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Теплотехника. Тепловой расчет камерных печейНазвание: Теплотехника. Тепловой расчет камерных печей
Автор: Герцык С.И., Чернов В.В.
Издательство: МИСИС
Год: 2014
ISBN: 978-5-87623-769-9

Изложена последовательность теплового расчета камерных печей, работающих по непрерывному режиму. Даны принципы расчета горения топлива, определения времени нагрева и производительности печи. Приведены приложения, содержащие необходимые для расчета теплофизические и теплотехнические параметры газов и металлов, графические материалы, пример расчета камерной печи щелевого типа.
Для студентов, обучающихся по направлению 150400 «Металлургия», может быть использовано при выполнении курсовых работ, курсовом и дипломном проектировании.