Организация и технология лесосечных работ

Автор: umkaS от 1-04-2021, 13:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Организация и технология лесосечных работ
Автор: Колодий П. В. , Сигай Е. П. , Колодий Т. А.
Издательство: РИПО
Год: 2015
Cтраниц: 162 с. : цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 22 мб

В учебном пособии приведены типы технологических процессов лесосечных работ. Изложены требования, предъявляемые к валке деревьев, обрезке сучьев и раскряжевке хлыстов. Рассмотрена технология работ по валке и обработке деревьев, организация территории при выполнении лесосечных работ, основные способы разработки лесосек при рубках главного пользования, особенности разработки ветровально-буреломных лесосек, способы очистки мест рубок. Освещены вопросы охраны труда на лесосечных работах.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по квалификациям «Вальщик леса», «Лесовод», «Лесник», «Егерь». Может быть полезно слушателям, учащимся и студентам, изучающим технологию лесозаготовок и лесоэксплуатацию; работникам лесного хозяйства и лесной промышленности.

Скачать Колодий П. В. , Сигай Е. П. , Колодий Т. А. Организация и технология лесосечных работ