Получение заготовок автоматизированной термической резкой

Автор: umkaS от 8-04-2021, 13:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Получение заготовок автоматизированной термической резкой
Автор: Павеле Л. А. , Протопопов А. А.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 237 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 42 мб

Систематизирован опыт различных отраслей промышленности и крупнейших производителей оборудования для термической резки. Проанализированы прогрессивные способы разделения материалов, предложены критерии для проведения их сравнительной оценки. Рассмотрены физико-химические особенности кислородной, плазменной, лазерной и гидроабразивной резки, а также гибридных способов разделения материалов. Предложен анализ расчетных методик, компьютерных моделей и программного обеспечения для выбора параметров лазерной резки.
Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области сварочного и заготовительного производства, а также для инженерно-технических работников промышленных предприятий, технологических и проектных институтов.

Скачать Павеле Л. А. , Протопопов А. А. Получение заготовок автоматизированной термической резкой