Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций

Автор: umkaS от 10-04-2021, 13:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций
Автор: Соловьев Н. П.
Издательство: ПГТУ
Cтраниц: 206 с. : табл., граф., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

В учебном пособии излагаются основные понятия теории вероятности и математической статистики. Рассмотрена сущность полувероятностного метода расчета строительных конструкций - расчет по предельным состояниям. Показаны статистические закономерности нагрузок, воздействий среды и прочности материалов. Определены основные методы расчета надежности простых и сложных строительных систем. Приведены примеры вероятностных расчетов при проектировании и оценке надежности строительных конструкций.
Для студентов направления подготовки 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (специалитет), магистрантов и аспирантов строительных институтов, а также инженерно-технических работников научных и проектных организаций

Скачать Соловьев Н. П. Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций