Месторождения полезных ископаемых и их разведка

Автор: kotmatros255 от 14-04-2021, 06:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Месторождения полезных ископаемых и их разведка
Автор: Дорохин И.В., Богачева Е.Н., Дружинин А.В. и др.
Издательство: М.: Недра
Год: 1969

В книге изложены процессы и условия образования месторождений полезных ископаемых; приведено описание основных промышленно-генетических типов месторождений — металлических, неметаллических и горючих ископаемых; рассмотрена происхождение и месторождения ископаемых углей, горючих сланцев, нефти и газа. Приведена классификация месторождений полезных ископаемых.
Изложены научные основы и методика проведения поисков и разведки месторождений полезных ископаемых; освещены также вопросы шахтной геологии.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов горных вузов и факультетов, она может быть использована инженерно-техническими работниками горной промышленности, а также работниками геологической службы.