Эксплуатация технологических машин

Издательство: Издательский Дом МИСиС
Год: 2014
Размер: 36 мб

Дисциплина «Эксплуатация технологических машин» предусмотрена государственным образовательным стандартом и учебными планами высших учебных заведений, ведущих подготовку специалистов по специальности 150404 «Металлургические машины и оборудование». В учебнике рассматриваются общие вопросы технического обслуживания и ремонта технологических машин и оборудования, основные виды смазки и смазочных материалов, системы смазки оборудования и принципы выбора смазочных материалов для узлов трения, методы и способы восстановления деталей, современные подходы к управлению технической эксплуатацией. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности 150404 «Металлургические машины и оборудование» направления «Технологические машины и оборудование», и преподавателей, проводящих занятия по данной дисциплине. Может быть полезен студентам других профилей, входящих в направление 151000 «Технологические машины и оборудование», а также студентам, обучающимся по направлению 150400 «Металлургия».

Скачать Чиченев Н.А. Эксплуатация технологических машин