Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов

Автор: umkaS от 4-07-2024, 15:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов
Автор: Астапов Ю. М., Велданов В. А., Люшнин С. А.
Издательство: Москва
Размер: 35 мб

Издание содержит анализ основных особенностей функционирования систем управления высокоточных боеприпасов на этапах баллистического полета и наведения на цель. Рассмотрены вопросы проектирования систем управления высокоточных боеприпасов, в том числе систем непрерывного и импульсного наведения, а также методы математического моделирования их функционирования. Особое внимание уделено оптическим, радиолокационным, телевизионным и инфракрасным головкам самонаведения. В основу учебного пособия положен курс лекций, который был прочитан проф. Ю.М. Астаповым на кафедре «Высокоточные летательные аппараты». Для студентов, обучающихся по специальности 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели», и аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 17.06.01 «Оружие и системы вооружения». Пособие может быть использовано студентами для проработки лекционных курсов и выполнения другой самостоятельной работы, предусмотренной учебным планом.

Скачать Астапов Ю. М., Велданов В. А., Люшнин С. А. Системы наведения и управления высокоточных боеприпасов