Возможные виды брака в технологии стекла и способы их устранения

Автор: umkaS от 29-05-2021, 10:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Возможные виды брака в технологии стекла и способы их устранения
Автор: Казьмина О.В., Мелконян Р.Г.
Издательство: Томский политехнический университет
Год: 2015
Размер: 21 мб

Представлены общие причины и виды пороков стекломассы, появляющиеся на стадии варки стекла, а также дефекты, образующиеся на стадии формования изделия различными способами. Показаны способы устранения различных видов пороков. Один раздел пособия содержит практические рекомендации по определению химической потребности в кислороде сырьевых материалов, контролю химической однородности шихты и неоднородности стекла, а также оценки качества отжига стеклоизделий. Рекомендовано для студентов, обучающихся по направлению 240100 «Химическая технология» при изучении курса «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», для студентов Института дистанционного образования, обучающихся по специальности 240304 (250800) «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», а также при выполнении выпускных квалификационных работ. Работа с пособием будет способствовать развитию умения студентов анализировать виды брака в стекле и способы их устранения.

Скачать Казьмина О.В., Мелконян Р.Г. Возможные виды брака в технологии стекла и способы их устранения