Радиолокационное оборудование самолетов

Серия: Для техникумов
Год: 1984
Формат: PDF/DjVu

Радиолокацией называется область радиоэлектроники, назначением которой является использование отражения, переизлучения или собственного излучения радиоволн различными объектами для обнаружения этих объектов, измерения их координат и параметров движения, а также для оценки свойств объектов. Этот процесс называется радиолокационным наблюдением, и технические устройства получения сведения о цели — радиолокационными станциями (РЛС) или радиолокаторами.
Совокупность сведений, получаемых радиолокационными станциями, называется радиолокационной информацией.
Объекты радиолокационного наблюдения (или, как их часто называют, цели) могут быть аэродинамическими (самолеты, вертолеты), наземными и надводными (автомашины, танки, корабли), а также могут иметь естественное происхождение (участки темной и водной поверхности, облака, планеты)...

Скачать Волкоедов А.П. - Радиолокационное оборудование самолетов: Учебное пособие для авиационных техникумов [1984, PDF/DjVu]