Автор: umkaS от 2-07-2021, 13:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Асинхронный частотно-регулируемый электропривод типовых производственных механизмов
Автор: Дементьев Ю.Н., Завьялов В.М.
Издательство: Томский политехнический университет
Год: 2017
Размер: 42 мб

В пособии рассмотрены вопросы проектирования, разработки имитационных моделей в среде MATLAB–Simulink, настройки систем управления и компьютерного экспериментального исследования асинхронного частотно- регулируемого электропривода общепромышленного назначения. Представлены структурные схемы систем асинхронного электропривода с частотным скалярным и векторным управлением, приведены методики расчета параметров и характеристик элементов силового канала и системы управления электропривода, методика оптимизации контуров регулирования и программа исследования систем электропривода, пакет моделей электропривода типовых производственных механизмов в среде MATLAB и пакет программ расчета параметров и характеристик в среде MATCAD. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», профили «Электропривод и автоматика», «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», «Электропривод и системы управления», а также специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией частотно-регулируемых асинхронных электроприводов.

Скачать Дементьев Ю.Н., Завьялов В.М., Кояин Н.В., Удут Л.С. Асинхронный частотно-регулируемый электропривод типовых производственных механизмов