Подшипники качения: справочник (2021)

Автор: umkaS от 3-07-2021, 10:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Подшипники качения: справочник (2021)Название: Подшипники качения: справочник
Автор: Леликов О. П.
Издательство: Машиностроение
Год: 2021 - 2-е изд., испр.
Размер: 23 мб

Рассмотрено контактное взаимодействие деталей подшипника. Приведены общие технические требования, технические характеристики подшипников качения, рекомендации по конструированию, монтажу и обслуживанию подшипниковых узлов. Приведены также технические данные новых типов подшипников: класса исполнения Explorer, сенсорных, с керамическими телами качения, с встроенными защитными шайбами или уплотнениями, с электроизолирующими, противоизносными покрытиями. Приведена номенклатура современных российских и зарубежных подшипников. Изложена новая методика расчета ресурса подшипников, позволяющая учесть возможную степень загрязнения смазочного материала, качество изготовления и габаритыподшипника. Большое внимание уделено конструкциям уплотнений подшипниковых узлов, схемам установки подшипников и конструктивному оформлению опор на валах и в корпусах. Представленные материалы сопровождаются многочисленными примерами расчета. Для инженеров-конструкторов и специалистов всех отраслей промышленности, может быть полезен также слушателям факультета повышения квалификации, студентам вузов.

Скачать Леликов О. П. Подшипники качения: справочник