Автор: umkaS от 24-04-2023, 14:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Конструкции мобильных антенн и антенн летательных аппаратов. Проектирование и расчет. Часть II
Автор: Крахин О. И., Левитан Б. А., Кузнецов А. П.
Издательство: Машиностроение
Год: 2021 - 2-е изд., испр.
Размер: 24 мб

Рассмотрены типовые конструкции мобильных антенн: наземных, корабельных, самолетных  различных схем построения, функционального назначения, условий применения и конструктивного исполнения. Систематизированы и обобщены особенности эксплуатации мобильных антенн, типизированы виды и характеры воздействия на них для различных условий работы. Приведены общие типовые методы расчета конструкций мобильных антенн при проектировании для оценки и обеспечения работоспособности и сохранения требуемых параметров функционирования в течение всего периода их эксплуатации. Даны методы расчета элементов и узлов антенн на прочность при статических, динамических и температурных воздействиях. Для студентов, обучающихся по специальности «Проектирование конструкций и систем радиотехнических информационных комплексов», может быть полезен аспирантам и специалистам, занимающимся вопросами проектирования антенных конструкций, а также других радиотехнических систем.

Скачать Крахин О. И., Левитан Б. А., Кузнецов А. П. Конструкции мобильных антенн и антенн летательных аппаратов. Проектирование и расчет. Часть II