Порошковая металлургия сталей и сплавов

Автор: kotmatros255 от 20-07-2021, 16:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Порошковая металлургия сталей и сплавов
Автор: Дзнеладзе Ж.И., Щеголева Р.П., Голубева Л.С. и др.
Издательство: Металлургия
Год: 1978

В пособии приведен краткий обзор и дан анализ существующих методов получения порошков высоколегированных сталей и сплавов; подробно рассмотрены теоретические основы гидридно-кальциевого метода, технология получения порошков, их производство, свойства, марки, стандартизация и аппаратурное оформление. Освещены вопросы применения порошков и изделий из них.
Книга предназначена для научных сотрудников и инженерно-технических работников научно-исследовательских институтов и заводов, занимающихся вопросами разработки методом порошковой металлургии новых материалов и их внедрением; может быть полезна студентам машиностроительных и металлургических институтов, специализирующихся в области порошковой металлургии.