Ковка и горячая штамповка

Издательство: М.: МГИУ
Год: 2011
Размер: 11 mb

В учебнике приведены основы технологии ковки и горячей объёмной штамповки металлов и сплавов.
Освещены вопросы штамповки на молотах, прессах, горизонтально-ковочных машинах, горячештамповочных автоматах, приведены прогрессивные методы производства. Уделено внимание малоотходной и сберегающей технологии, САПР, проектированию участков цехов, автоматизации и механизации.
Для студентов, обучающихся по программам университетского политехнического образования бакалавров техники и технологии направления 150400 «Технологические машины и оборудование», и студентов, обучающихся по направлению 150200 «Машиностроительные технологии и оборудование» специальности 150201 «Машины и технологии обработки металлов давлением».
Представленный материал может быть полезен технологам в области ковки и горячей штамповки.