Введение в радиоголографию

Автор: Почемучка от 24-08-2021, 11:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Введение в радиоголографию
Автор: Сафронов Г.С., Сафронова А.П.
Издательство: Советское радио
Год: 1973
Формат: PDF/DjVu

В книге изложены основные принципы формирования и свойства голограмм. Рассмотрены особенности восстановления изображений по голограммам при различных условиях построения. Определены разрешающая способность и информационная емкость голограмм. Оценено влияние нелинейных свойств индикаторов, используемых для записи голограмм, на качество восстановленных по ним изображений. Рассмотрены свойства квантованных, дискретных, дискретно-квантованных и мозаичных голограмм и особенности получения по ним изображений. Определена разрешающая способность и оценено влияние интервалов квантования и дискретизации на структуру изображений. Рассмотрены принципы и особенности построения радиоголограмм при использовании плоскостных и линейных антенных решеток и антенн с «точечной» апертурой. Приведены соотношения для определения параметров изображений, восстановленных по радиоголограммам при различных условиях их формирования.
Книга предназначена для радиофизиков и специалистов в области радиолокации, а также для аспирантов и студентов радиотехнических и радиофизических факультетов высших учебных заведений.

Скачать Сафронов Г.С., Сафронова А.П. - Введение в радиоголографию [1973, PDF/DjVu]