Основы доводки авиационных ГТД (2021)

Автор: umkaS от 26-08-2021, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы доводки авиационных ГТД
Автор: Григорьев В. А., Кузнецов С. П., Шепель В. Т.
Издательство: Машиностроение
Год: 2021 - 3-е изд., испр.
Размер: 20 мб

Подготовлено на основе действующей в настоящее время нормативно-технической документации и обобщения практического опыта доводки авиационных ГТД, накопленного предприятиями авиационной промышленности. Рассмотрены основные принципы поузловой доводки и доводки газодинамических параметров. Изложены материалы по экспериментальному испытательному оборудованию, используемому для доводки ГТД. Рассмотрены проблемы прочностной доводки с применением моделирования объемного напряженно-деформированного состояния; особенности доводки, учитывающие требования воздушного судна; вопросы управления техническими рисками и обеспечения надежности. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Двигатели летательных аппаратов», может быть полезно для специалистов авиадвигателестроительных предприятий.

Скачать Григорьев В. А., Кузнецов С. П., Шепель В. Т. Основы доводки авиационных ГТД