Введение в теорию концентрированных вихрей

Автор: umkaS от 30-08-2021, 10:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Введение в теорию концентрированных вихрей
Автор: Алексеенко С.В., Куйбин П.А., Окулов В.Л.
Издательство: Институт компьютерных исследований
Размер: 46 мб

В монографии систематизированы и обобщены сведения о концентрированных вихрях, наблюдаемых в природе и технике. Рассмотрены основные методы исследования их кинематики и динамики. Особое внимание уделено течениям с винтовой симметрией. Описаны модели вихревых структур, применяемые при интерпретации экспериментальных данных и служащие базисом для развития теоретических и численных подходов к изучению вихрей. Представлены достижения в области анализа устойчивости, волн на вихрях и явление распада вихря. Для научных работников и инженеров, интересующихся вихревыми течениями, а также преподавателей, аспирантов и студентов соответствующих вузов.

Скачать Алексеенко С.В., Куйбин П.А., Окулов В.Л. Введение в теорию концентрированных вихрей