Защита зарядов взрывчатых веществ от преждевременных взрывов блуждающими токами

Автор: Igor1977 от 23-09-2021, 15:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Защита зарядов взрывчатых веществ от преждевременных взрывов блуждающими токами
Автор: Граевский М.М., Ермошин В.Ф., Залесский П.С. и др.
Издательство: Москва: Недра
Год: 1987
Размер: 18 mb

Рассмотрены основные параметры электродетонаторов и их чувствительность к инициированию блуждающими токами. изложены сведения по теории и практике защиты электродетонаторов от опасных воздейс твий токов электротяговых. утечки от электрических сетей горных предприятий, токов, вызванных статистическим электричеством, грозовыми разрядами. электромагнитными полями и излучениями. Рассмотрены условия возникновения блуждающих токов, методы их расчета. обнаружения и измерения, а также способы защиты электровзрывных сетей.
Для специалистов, занимающихся взрывными работами в различных отраслях промышленности и в строительстве, для энергетиков и работников электротранспорта горных предприятий. Полезна также студентам и аспирантам горных вузов.