Сопротивление материалов (2014)

Издательство: МГСУ
Год: 2014
Размер: 41 мб

Изложены основы расчетных и экспериментальных методов исследования напряженно-деформированного состояния элементов конструкций при растяжении — сжатии, кручении, изгибе и комбинированном нагружении. Содержатся сведения о расчетах стержней на устойчивость. Рассмотрены поведение стержней при действии динамических нагрузок. Приведены сведения о современных методах расчета стержней и стержневых систем на прочность. Теоретический материал проиллюстрирован примерами расчета стержней при различных воздействиях. Для студентов, обучающихся по программе специалитета по специальности 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Скачать Агапов В.П. Сопротивление материалов