Сплавы титана с особыми свойствами

Автор: kotmatros255 от 15-10-2021, 20:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Сплавы титана с особыми свойствами
Автор: Ковнеристый Ю.К. (отв. ред.)
Издательство: Наука
Год: 1982

Сборник включает статьи по проблеме физикохимии и металловедения титановых сплавов с особыми свойствами. Рассматриваются физические свойства сплавов на основе титана и его химических соединений – теплофизические, акустические, упругие, электрофизические, в том числе в СВЧ диапазоне, эффект «памяти формы» в зависимости от структуры и фазового состава в равновесном и неравновесном, в том числе в аморфном, аморфно-кристаллическом и ультрадисперсном состояниях (после закалки из жидкого состояния). Приводятся результаты изучения особенностей взаимодействия сплавов титана с водородом и агрессивными средами. Представляют интерес данные по исследованию структуры и свойств титансодержащих порошковых композиционных материалов. Для научных работников, преподавателей, инженеров, аспирантов и студентов.