Защита зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Биологическая защита : материалы, технологии, инструменты и оборудование (2021)

Автор: umkaS от 27-10-2021, 09:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Защита зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Биологическая защита : материалы, технологии, инструменты и оборудование
Автор: Зарубина Л. П.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 224 с. : ил., табл., схем.
Размер: 18 мб

Изложены основы защиты зданий, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Приведены классификация и характеристика защитных покрытий, рассмотрены вопросы подготовки поверхностей к защите от коррозии различными способами. Приведены примеры антикоррозионной защиты мостов, трубопроводов, судовых конструкций, емкостей и резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и других конструкций. Рассмотрены вопросы биологической защиты. Предложены решения по защите от биологической коррозии. Приведена классификация способов и средств биозащиты древесины. Даны примеры биоцидных антисептических составов, лакокрасочных материалов. Обобщен и систематизирован многолетний опыт работы ведущих научных, проектных и производственных организаций.
Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений. Может быть полезно студентам высших учебных заведений, аспирантам, слушателям институтов повышения квалификации строительного, машиностроительного и технологического профилей.

Скачать Зарубина Л. П. Защита здании, сооружений, конструкций и оборудования от коррозии. Биологическая защита : материалы, технологии, инструменты и оборудование